Скорость течения реки равна 1,5 км/ч, что составляет 1/7 часть от скорости катера в стоячей воде. Сколько километров пройдет катер за 2 ч 15 мин против течения и за 3 ч 25 мин по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:27
    0
    1,5*7=10,5 км/ч скорость катера в стоячей воде

    10,5+1,5 = 12 км / ч скорость катера по течению

    25 мин это 5/12 часа

    3 ч 25 м * 12 = 12*3+12/12*5 = 41 км - пройдет по течению

    10,5-1,5 = 9 км/ч скорость против течения

    2 ч 15 мин * 9 = 9*2+9/4 = 20 км 250 м пройдет против