Имеолось 3 куска материи. В первом было 19,4 м, во втором - на 5,8 м больше, чем в первом, а в третьем куске было в 1,2 раза меньше, чем во втором. Сколько было метров материи в трех кусках вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:08
    0
    1) 19,4+5,8=25,2 метра (2 - ой кусок)

    2) 25,2/2=21 метр (3-ий кусок)

    3) 25,2+21+19,4=65,6 метра (всего)

    Ответ: всего 65,6 метра