Решите уравнение

4 (х-0.5) - (х+0.3) = - 2.6

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:46
    0
    4 (х-0,5) - (х+0,3) = - 2,6

    3 х-2,3 = - 2,6

    3 х = - 2,6+2,3

    3 х = - 0,3

    х = - 0,3: 3

    х = - 0,1
  2. 25 марта, 18:55
    0
    Раскрываем скобки, получаем

    4 х-2-х-0,3=-2,6

    3 х-2,3=-2,6

    3 х=-2,6+2,3

    3 х=-0,3

    Х=-0,1