Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 1 1/2 дм и составляет 2/3 его длинны и 3/4 его высоты. Найдите объём этого прямоугольного параллелепипеда.

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:21
    0
    1 1/2 дм=3/2 дм это 2/3 длины, тогда длина = 3/2*3/3 / (2/3) = 2 1/4 дм

    3/2 дм это 3/4 высоты, тогда высота-3/2*4/4*4/3=2 дм
  2. 4 февраля, 02:00
    0
    1.5 / 2/3=2.25 дм - длина

    1,5 / 0,75=2 дм - высота

    V = 1,5*2,25*2=6,75 дм ^3