Среднее арифметическое трех чисел равно 24,3. Первое число в 7 раз больше второго, а третье на 9 больше второго. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:06
    0
    Х-2-е число

    7 х - 1-е

    х+9 - 3-е

    (х+7 х+х+9) / 3 = 24,3

    9 х+9/3=24,3

    3 х+3=24,3

    3 х=21,3

    х=7,1

    7*7,1=49,7 - 1-е

    7,1+9=16,1 - 3-е