Периметр прямоугольника 45 дм. Одна сторона 50 см. Найди длину другой стороны прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:47
    0
    50 см + 50 см=100 см (10 дм)

    45 дм-10 дм=35 дм

    35:2=17,5 дм
  2. 3 мая, 03:35
    0
    45 дм = 450 см

    P = (a+b) : 2

    450 = (a+50) : 2

    a+50=450:2

    a+50=225

    a=225-50

    a=175

    Ответ: 175 см