Скорость лодки по течению реки равна 10 одна 6 километров час а скорость течения реки две целых одна 3 километра в час Найдите собственную скорость лодки и скорость против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:33
    0
    1) 10_1/6 - 2_1/3 = 9_7/6 - 2_2/6 = 7_5/6 (км/ч) собственная скорость лодки

    2) 7_5/6 - 2_1/3 = 7_5/6 - 2_2/6 = 5_3/6 = 5_1/3 (км/ч) скорость лодки против течения реки.