Задайте формулой уравнение прямой которая проходит через точки А (1 3) и В (-2 12)

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:02
    0
    Формула уравнения прямой проходящей через две точки х-х1/х2-х1=у-у1/у2-у1 подставляем: х-1/3+1=у+2/12+2

    14 х-2 у-10