Автомобиль двигался 3,2 ч по шоссе со скоростью 90 км/ч затем 1,5 ч по грунтовой дороге со скоростью 45 км / ч, наконец 0,3 ч по просёлочной дороге со скоростью 30 км ч. Найти среднюю скорость движения автомобиля на всём пути.

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:23
    0
    Примерно 121,5 км/ч.
  2. 2 мая, 08:47
    0
    3.2*90=288 км проехал по шоссе

    1.5*45=67.5 км проехал по грунтовой дорогу

    0.3*30=9 км проехал по проселочной дороге

    288+67.5=355.5 км проехал по шоссе и грунтовой дороге вместе

    355.5+9=364.5 км весь путь

    3.2+1.5=4.7 часов проехал по шоссе и грунтовой дороге вместе

    4.7+0.3=5 часов все время

    365.5:5=37.5 средняя скорость всей пути