За билеты на теплоход туристы заплатили на 480 р больше чем за билеты на автобус. сколько было туристов если цена билета на теплоход 120 р а на автобус 80 р?

как проверить верно ли решена задача

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 01:47
    0
    1) 120-80 = 40 (руб.) - разница за один билет (цена на теплоход больше).

    2) 480:40 = 12 (тур.) - было. ответ - 12 туристов
  2. 8 февраля, 02:00
    0
    120-80=40 р разница стоимости билетов

    480/40=12 туристов

    Ответ: было 12 туристов