Пусть первая сторона х, тогда вторая сторона 5 х, а третья 28+х. Периметр треугольника равен 84 дм. Чему равна длина каждой его стороны?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:29
    0
    X+5X+28+X=84

    7x=84-28

    7x=56

    X=8 - первая сторона

    8•5=40 - вторая сторона

    28+8=36 - третья сторона