Указать размеры прямоугольника, площадь которого будет наибольшей, если периметр его 82 метра

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:53
    0
    s=a*b

    p=2 * (a+b) = 82

    a+b=41

    так как площадь есть произведения чисел а и b то она будет наибольшей при наибольших значениях сторон

    41/2=20,5, так как по условию задачи у нас прямоугольник, то стороны равны друг другу быть не могут.

    отсюда наибольшее значение сторон достигается при наименьшей разнице между числами 0 a и b 21 b 20

    отсюда наибольшая площадь треуголника будет достигаться при сторонах равных 20 и 21 и будет равна 420 квадратов)