Самал прочитала в первый день 2/5 книги, во второй - 1/4 книги, что на 18 страниц меньше, чем в первый день. Сколько страниц прочитала Самал в первый день? Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:12
    0
    1) 8/20-5/20=3/20 (ч) - 18 стр

    2) 18: 3/20=120 (стр) в книге

    3) 120*2/5=48 (стр) в первый день

    ответ: 48,120.