Вычислите:-1,5• (1/6-0,5)

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:59
    0
    1) 1/6-0,5=1/6-1/2=-1/3 2) - 1,5 * (-1/3) = 1/2=0,5 Ответ: 0,5
  2. 17 ноября, 17:04
    0
    1:6-0,5=2:6=-1:3 - 1.5 = - 3:2 1:3*3:2 = 1:2