Как решать уравнения с пропорциями? y:1 5/31 = 7 3/4 : 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:15
    +5
    Y:1 5/31 = 7 3/4 : 1/3, у = 1 5/31 * 7 3/4 : 1/3,

    у = 36/31 * 31/4 : 1/3,

    у = 36/31 * 31/4 * 3/1,

    у = 27