Решите по действиям не уравнением! Купили поросят. масса двух из них 27 кг, трех по 32 кг и одного 18 кг. найдите среднюю массу купленных поросят

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:58
    0
    Примерно так:

    2*27=54

    3*32=96

    54+96+18=168

    168:6=28-средняя масса поросят
  2. 24 сентября, 16:30
    0
    27*2+18=72 кг весят 2 поросенка по 27 кг и один18 кг. 32*3+72=168 кг. Ответ168 кг средняя масса поросят