Купили поросят. масса двух из них 27 кг, трех по 32 кг и одного 18 кг. найдите среднюю массу купленных поросят.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:21
    0
    2 порос. по 27 кг ]

    3 порос. по 32 кг } средняя масса - ? кг

    1 порос. - 18 кг ]

    1. 3+2+1=6 (п.) - общее количества поросят

    2. 2*27=54 (кг) - масса 2 поросят

    3. 3*32=96 (кг) - масса 3 поросят (кг)

    4. 54+96+18=168 (кг) общая масса

    5. 168:6=28 (кг)

    Выражение: (2*27+3*32+18) : (2+3+1) = 28 (кг)

    Ответ: средняя масса купленных поросят 28 кг