В магазин привезли 62 тонны картофеля до обеда продали 15 процентов всего клеить сколько картофеля осталось еще продавать?!

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:04
    0
    кол-во проценты

    1.62 т 100

    2. х 15

    62*15=100 х

    100 х=930

    х=930/100

    х=9.3

    Значит 62-9.3=52.7 т

    Ответ: 52.7 тонны