Как решить пример 5 класс 1 целая1/3*2 целых2/3:4/9

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:02
    0
    Переводим в неправильную дробь первое и второе число

    4/3 * 8/3 : 4/9=32/9 : 4/9=32/9 * 9/4 (девятки сокращаем, 32 и 4 сокращаем на 4) = 8