Задача.

в 1-ой цистерне было 600 л, в другой - на 30 л меньше. за день продали 500 л бензина. сколько всего литров бензина осталось в этих цистернах?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 17:48
    0
    600-30=570 во 2 конистре

    570-500=70 л осталось во 2 цестерне после продажи бензина

    600+70=670 л бензина осталось всего
  2. 23 апреля, 21:06
    0
    1) 600-30 = 570 (л) - во второй цистерне

    2) 600+570=1170 (л) - бензина всего

    3) 1170-500 = 670 (л) - осталось

    Ответ 670 литров