Автомобиль за два дня проехал 1164, 2 км, находясь в пути 16 ч. В первый день он был в пути 7, 5 ч и двигался со скоростью 76,8 км/ч Найдите скорость автомобиля во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:30
    0
    1) 76,8*7,5=576 км проехал автомобиль в первый день 2) 1164,2-576=588,2 км проехал автомобиль во второй день 3) 16-7,5=8,5 часов был в пути автомобиль во второй день 4) 588,2:8,5=69,2 км/ч скорость автомобиля во второй день