Вычислите

3/5:1.8*4+1/2:3/4

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:52
    0
    3/5:1,8*4+1/2:3/4 = 2

    1) 3/5:1,8 = 3/5:1 8/10 = 3/5*10/18 = 2/6 = 1/3

    2) 1/3*4 = 1/3*4/1 = 4/3 = 1 1/3

    3) 1/2:3/4 = 1/2*4/3 = 2/3

    4) 1 1/3+2/3 = 1 3/3 = 2
  2. 24 февраля, 12:43
    0
    =3/5*5/9*4+1/2*2/3=4/3+2/3=6/3=2