Решите уровнение б) 7/9x-5/18x=-3

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 19:44
    0
    (14-5+54 х) / 18 х=0, отсюда дробь равна нулю, если 14-5+54 х=0, 9-54 х=0, - 54 х=-9, х=1/6 и одз х не равно 0.
  2. 8 мая, 20:08
    0
    7/9 х - 5/18 х = - 3

    1/2 х = - 3

    х = - 3 : 1/2 = - 3 * 2

    х = - 6