Задача номер 264

После того как школьникам было выдано 327 книг, в библиотеке осталось на 246 книг меньше чем было выдано. Сколько всего книг в библиотеке?

Задания написать краткую запись, по действиям с объяснениями, и с ответом.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:45
    0
    По действиям.

    1) 327-246=81 (кн.) - Осталось в библиотеке после того как выдали книги.

    2) 327+81=408 (кн.)

    Краткая запись.

    327-246+327=408 (кн.)

    Ответ: Всего в библиотеке было 408 книг.