На столе лежало 24 тетрадей. Когда каждый из учеников взял по 2 тетрадей, на столе осталось 6 тетрадей. Сколько было учеников? Решение и Ответ!

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 06:23
    0
    24-6=18

    18:2=9

    Ответ: было 9 учеников
  2. 6 декабря, 06:48
    +1
    1) 24-6=18 (т) - взяли ученики

    2) 18:2=9 (у) - взяли тетради

    Ответ: 9 учеников