Длины сторон прямоугольника относятся как 3 к 6, ая периметр равен 54 см

Найдите площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:55
    0
    Пусть х коэффициент пропорциональности

    тогда 3 х одна сторона, а 6 х другая

    (3 х+6 х) * 2=54

    9 х=54:2

    9 х=27

    х=3

    3*3=9

    6*3=18