Решите уравнение 1) 8 целых-х=3 целых7/9

2) 6 целых1/12-к=2 целых5/12

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:12
    0
    1) 8-x = 34/9

    -x=-39/9

    x=39/9 (4 целых3/9)

    2) 73/72-k=29/12

    -k = (29/12) - (73/72)

    -k=171/72

    k = - 171/72 (минус 2 целых 27/72