Автобус шёл 2 ч со скоростью 45 км. ч и 3 ч со скоростью 60 км. ч Какой путь прошёл автобус за эти 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:05
    0
    2*45+3*60=90+180=270 км
  2. 7 сентября, 18:37
    0
    1) 2*45=90 (км) - проехал автобус за два часа. 2) 3*60=180 (км) - проехал автобус за три часа. 3) 90+180=270 (км) Ответ: за 5 часов автобус проехал 270 км