P=152 см а=16 см S=

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:23
    0
    Р = (а+в) * 2

    152-16-16=120:2=60 сторона в.

    S=a*в=16*60=960^2
  2. 24 августа, 03:04
    0
    152-16-16=120/2=60 - сторона б

    60*16=960 (см2) - площадь