Количество вагонов, находящихся перед вагонов, в котором едет Антон, равно количеству вагонов, находящихся после него.

Сколько вагонов в составе поезда, если перед вагоном, в котором, едет Антон, 7 вагонов?

В каком вагоне едет Антон, если в составе поезда 19 вагонов?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:16
    0
    1) 7+1+7=15 вагонов2) 19-1=18 вагонов - перед и за вагоном Антона вместе 18:2=9 вагонов - перед и за вагоном Антона 9+1=10 ваг. - номер вагона Антона