Количество вагонов, находящихся перед вагоном, в котором едет Антон, равно количеству вагонов, находящихся после него. 1) Сколько вагонов в составе поезда, если перед вагоном, в котором едет Антон, 7 вагонов? 2) В каком вагоне едет Антон, если в составе поезда 19 вагонов?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:04
    0
    1) 7+1+7=15 вагонов

    2) 19-1=18 вагонов - перед и за вагоном Антона вместе

    18:2=9 вагонов - перед и за вагоном Антона

    9+1=10 ваг. - номер вагона Антона
  2. 6 апреля, 00:43
    0
    1) 7 вагонов перед ним, 7 вагонов за ними и 1 в котором едит Антон, значит

    7+7+1=15

    2) 19-1=18 (т. к. в одном вагоне едит он)

    18:2=9 - вагонов перед ним

    9+1=10 - в 10 вагоне едит Антон