На дачном участке Димы проведены две поливочные трубы, внутренние диаметры которых равны 25 и 35 мм. Весной он решил заменить их одной, не изменяя пропускной способности. Трубу какого диаметра Дима должен купить?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 05:34
    0
    S1=π (25/2) ²=п*156,25

    S2=π (35/2) ²=п*306,25

    Sобщ=π*156,25+π*306,25=462,5π

    Rобщ²=462,5π/π=462,5

    Rобщ = √462,5=21,5 см

    21,5*2=43 см-диаметр новой трубы