Две трубы, диаметры которых равны 33 см и 44 см, требуется заменить одной не изменяя пропускную способность. Каким должен быть диаметр новой трубы? Ответ дайте в сантиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:44
    0
    Пропускная способность не изменится, если площадь сечения новой трубы будет равна сумме площадей сечений старых труб. пD²/4=п*13²/4+п*84²/4D²=13²+84²=7225 D=85 (см)