Две трубы, диаметры которых равны 13 см и 84 см, требуется заменить одной не изменяя пропускную способность. Каким должен быть диаметр новой трубы? Ответ дайте в сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:47
    0
    Пропускная способность не изменится, если площадь сечения новой трубы будет равна сумме площадей сечений старых труб.

    пD²/4=п*13²/4+п*84²/4

    D²=13²+84²=7225

    D=85 (см)