Две водопроводные трубы диаметр котоорых 2 см и 16 см, необходимо заменить одной трубой, той же самой пропускной способности. Определите диаметр этой трубы

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:06
    0
    Сначала 2+16=18 (см) - общий диаметр

    потом 18:2=9 (см) - средний диаметр

    ответ: нам нужна труба диаметром 9 см.