Бассейн объёмом 240 м³ наполняется одной трубой за 4 часа, а второй за 5 часов. на сколько пропускная способность первой трубы больше пропускной

способности второй трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:29
    0
    240 : 4 = 60 (м³/ч) - пропускная способность первой трубы.

    240 : 5 = 48 (м³/ч) - пропускная способность второй трубы.

    60 - 48 = 12 (м³/ч)

    Ответ: пропускная способность первой трубы больше пропускной способности второй трубы на 12 м³/ч.