Решите уравнения:

15x-x-2x=144 4y+y-15=45

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:55
    0
    15 х-х-2 х=144

    12 х=144

    х=144/12

    х=12

    4 у-у-15=45

    3 у=45+15

    3 у=60

    у=60/3

    у=20
  2. 5 апреля, 10:37
    0
    Задание

    Решите уравнения:

    15x-x-2x=144 4y+y-15=45

    Решение

    15x-x-2x=144

    12x=144

    x=144/12

    x=12

    4y+y-15=45

    5y=45+15

    5y=60

    y=60/5

    y=12