Реши уравнения и сделай проверку

506-X=17

X-245=318

420-X=184

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:05
    -1
    1) 506-х=17

    х=506-17

    х=489

    проверка:

    50-489=17

    17=17

    2) х-245=318

    х=245+318

    х=563

    проверка:

    563-245=318

    318=318

    3) 420-х=184

    х=420-184

    х=236

    проверка:

    420-236=184

    184=184