Два пешехода одновременно из одного места в противоположных направлениях. Через 0,8 ч расстояние между ними стало равным 6,8 км. Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. Найдите скорость каждого пешехода.

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 12:17
    0
    Пусть х скорость первого пешехода, тогда1,5 х скорость второго пешехода (х + 1,5 х) * 0,8 = 6,8 2,5 х = 6,8 : 0,82,5 х=8,5 х=8,5 : 2,5 х = 3,4 км/ч скорость первого пешехода 3,4 * 1,5 = 5,1 км/ч скорость второго пешехода.
  2. 13 апреля, 14:07
    0
    1) 6,8: 0,8 = 8,5 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 1 + 1,5 = 2,5 (части) - составляет 8,5 км/ч

    3) 8,5: 2,5 = 3,4 (км/ч) - скорость первого пешехода.

    4) 3,4 * 1,5 = 5,1 (км/ч) - скорость второго пешехода.

    Ответ: 3,4 км/ч; 5,1 км/ч.

    ---Решение этой задачи!--