1. Выполните действие:

а) 53 - 58; в) - 13 + 20; д) - 4,8 - 2,3;

б) - 18 - 43; г) 15 - (-7) ; е) -

7

12 +

7

8

.

2. Найдите расстояние между точками координатной

прямой:

а) А (-12) и В (-5) ; б) М (1,8) и N (-2,5).

3. Решите уравнение:

а) х - 3,5 = - 2,1; б) 5 4

15 + у = - 2

5

12.

4. Цена товара повысилась с 56 руб. до 64,4 руб. На

сколько процентов повысилась цена товара?

5. Решите уравнение | а - 4 | = 5.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:18
    0
    4. 64,4 - 100%

    56 - х%

    х=56*100/64,4=87%

    у=100-х=100-87=13%