В бригаде 48 рабочих, во второй в 3 раза больше? сколько в первой бригаде?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 01:52
    0
    1) 48*3=144 (р.) - во второй бригаде

    2) 144-48=96 (р.)

    Ответ: в первой бригаде 96 рабочих.
  2. 16 октября, 03:02
    0
    X+3x=48

    4x=48

    x=12

    Ответ: в первой бригаде 12 рабочих