Как решить?:

-2x+4=4 + (2x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:17
    0
    Раскрываем скобки

    -2 х+4=4+2 х+2 Если перед скобкой стоит знак + то при расскрытии скобки знаки остаются без изменений.

    Далее переносим 2 х в левую сторону а 4 в правую сторону.

    -2 х-2 х=4+2-4

    -4 х=2

    х=2: (-4)

    х=-0,5