1) сократите дробь 60|84

2) срвните дроби 11|12 и 12|7

3) приведите дроби к общему знаменателю 8|9 и5|18

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:13
    0
    60/84=10/14 (60:6 и 84/6) = 5/7 (10:2 и 14:2)

    11/12 и 12/7

    (приводим к общему знаменателю)

    77/84 и 144/84 т. е. 77/84<144/84

    8/9 и 5/18

    у них общий знаменатель 18 т. к. 18 делится на 9 и 18 делится 18

    это будет так

    16/18 и 5/18

    прошу лайк