Сумма трех чисел ровна 23,281. Если разделить первое число на второе, а второе на третье, то в каждом случае в частном получится 2,1.

Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:14
    0
    По условию задачи: а+в+с=23,281. А так же из условия нам известно: а: в=2,1 и в: с=2,1. Выразим в: в=2,1 с; теперь выразим а: а = 2,1 в = 2,1*2,1 с = 4,41 с. Теперь подставим то, что мы выразили в первоначальное уравнение: 4,41 с + 2,1 с + с = 23,281. Решаем это уравнение: 7,51 с = 23,281, с = 3,1. Тогда в = 3,1 * 2,1 = 6,51. Теперь найдем а = 4,41 * 3,1 = 13,671.