1 целая 1/2:y=4 целых 3/4:2 целых 3/8

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:32
    0
    1 1/2:у=4 3/4:2 3/8

    3/2:у=19/4:19/8

    3/2:y=19/4*8/19

    3/2:y=8/4

    3/2:y=2

    y=3/2:2

    у=3/4

    1 1/2:3/4=4 3/4:2 3/8

    2=2
  2. 11 сентября, 01:45
    0
    3/2:у=19/4:19/2

    3/2:у=2/4

    у=3/2:2/4

    у=1,5*2

    у=3

    Ответ: 3