Как решить задачу первый пешеход двигался со скоростью 6 км/ч, второй 4 км/ч. на сколько километров больше прошёл за 3 ч первый пешеход, чем второй?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 22:29
    0
    Нужно узнать сколкьо всего прошел 1 ый=6 х3=18 км и 2 ой=4 х3=12 км

    и из 18 вычтем 12=18-12=6 км

    Ответ: на 6 км больше
  2. 17 ноября, 23:10
    0
    6*4=18 км-прошел 1 пешеход

    4*4=16 км-прошел второй пешеход

    18-16=2 км больше прошел чем первый