1) 12x-5x=3,192 2) 7x+5x+0,28 3) 6x-14,7=22,05 4) 7,48-16x=2,68

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:04
    0
    12 х-5 х=3,192

    7 х=3,192

    х=3,192/7

    х=0,456

    7 х+5 х=0,28

    12 х=0,28

    х=0,28/12

    х=0,02 (3)

    6 х-14,7=22,05

    6 х=22,05+14,7

    6 х=36,75

    х=36,75/6

    х=6,125

    7,48-16 х=2,68

    16 х=7,48-2,68

    16 х=4,8

    х=4,8/16

    х=0,3