В первой корзине 5,68 кг яблок, во втором - в два раза меньше. Сколько яблок в двух корзинах вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:59
    0
    1) 5.68 : 2 = 2.84 (кг) - яблок во второй корзине.

    2) 5,68+2,84=8,52 (кг) - яблок в двух корзинах.

    Ответ: 8,52 кг яблок в двух корзинах вместе.