Одновременно из села выехали два автомобиля. Скорость первого равна 40 км/ч, а второго - в 1,5 больше. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,5 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:32
    0
    скорость второго 40*1,5 = 60 км/ч. разница скоростей 60-40 = 20 км. через 2,5 часа разница станет 2,5*20 = 50 км. Ответ: 50 км.