Реальная математика детский билет в зоопарк стоит 120 рублей это составляет 60 % от стоимости взрослого билета в этот же зоопарк сколько руб стоят билеты для 10 детей и 2 взрослых?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:38
    0
    120:60*100 = 200 руб. стоит 1 взрослый билет

    200*2=400 руб. за взрослые билеты

    120*10=1200 руб. за детские

    1200+400=1600 руб. заплатили за все билеты.
  2. 30 апреля, 19:53
    0
    120/0,6=200 взрослый билет

    120*10+2*200=1600

    стоят билеты для 10 детей и 2 взрослых